Ирина Круглова ответила на вопросы жителей Коми во время «Прямой телефонной линии»

24.04.2019

Первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Ирина Круглова приняла участие в «Прямой телефонной линии» с гражданами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Госсовете Республики Коми.

Во время эфира поступили звонки от жителей Сыктывкара. Первый вопрос был связан с обустройством дорожной инфраструктуры земельных участков в мкр. Сосновая поляна.

И. Круглова рассказала, что обязанность по обеспечению инфраструктурой земельных участков лежит на муниципалитетах. Кроме того, Правительством Республики Коми ежегодно выделяются субсидии местным бюджетам на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства. «В 2019 планируется осуществить строительство 1,6 км дороги и 1,6 км уличного освещения в мкр. Сосновая поляна Сыктывкара. На эти цели выделено 43,1 млн рублей», - подчеркнула первый заместитель министра.

Ещё одной жительнице, которая поинтересовалась – планируется ли в Республике Коми программа реновации, аналогичная Москве, разъяснили, что в 2019 – 2025 годах в республике будет проходить программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Иных мероприятий, финансирование которых осуществляется с привлечением средств республиканского бюджета на 2019-2021 годы, не запланировано.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ