Поступили первые заявки для участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

24.04.2019

С 1 марта в Республике Коми стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Минстрой Республики Коми в рамках конкурса курирует номинацию «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В рамках номинации поступили заявки от 5 муниципальных образований республики.

Воркута, Инта, Нижний Одес, Объячево и Усть-Цильма представили проекты по благоустройству общественных территорий. В частности, Воркута – Парк Пионеров, а Инта – пешеходную дорогу по улице Кирова.

В начале мая состоится заседание отраслевой подкомиссии, на котором будут рассмотрены поступившие заявки и отобраны претенденты для направления в комиссию по определению победителей регионального этапа конкурса.

Работа подкомиссии продлится до 10 июня 2019 года.

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» проводится в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований в Республике Коми для последующего участия в федеральном этапе конкурса. Мероприятие проводится с 2017 года.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ