Андрей Крикуненко проинспектировал строительство детского сада в Большелуге

27.11.2018

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко проверил ход строительства детского сада в Коркеросском районе.

В время поездки министр и руководитель Службы единого заказчика Республики Коми Андрей Некрасов при участии представителя подрядчика посетили рабочую площадку объекта капитального строительства – дошкольного образовательного учреждения на 50 мест в Большелуге.

В настоящее время идёт процесс подготовки земельного участка под строительство: выполнена планировка, идут земляные работы под устройство ленточного железобетонного фундамента. Заключен договор на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства.

Здание детского сада будет одноэтажным из кирпича с утеплением и выполнено в виде двух блоков. Первый блок включит в себя групповые и административные помещения, а также помещения для занятий с детьми, второй – медицинский и хозблоки.

Ввод детского сада в эксплуатацию намечен на 2019 год.