Госсовет Коми единогласно поддержал внесение изменений в закон об инвестиционной деятельности на территории республики

23.11.2018

Депутаты Коми на заседании ноябрьской сессии Госсовета Коми поддержали законопроект Республики Коми о внесении изменений в закон «Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми». Парламентариям его представил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко.

Проект был подготовлен в целях приведения законодательства Республики Коми в соответствие с изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации.

Закон Республики Коми в области инвестиционной деятельности дополняется формой государственного регулирования в виде подготовки обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты по созданию объектов капитального строительства государственной собственности Республики Коми и проведение его технологического и ценового аудита, в случае, если подготовка такого обоснования является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, вносится статья, регулирующая вопросы подготовки обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты и проведение его технологического и ценового аудита.

Утверждение вышеназванных порядков осуществляется Правительством Республики Коми.