Андрей Крикуненко принимает участие в IX Международном конгрессе «Дорожное движение в Российской Федерации»

21.11.2018

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко стал участником IX Международного конгресса «Дорожное движение в Российской Федерации», который проходит в Москве 21 ноября 2018 г.

Мероприятие проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения», Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства («РОСАВТОДОР»).

Конгресс «Дорожное движение в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA – наиболее авторитетное мероприятие России в сфере организации и безопасности дорожного движения, объединяющее представителей органов государственной власти, экспертов и активистов гражданского общества для обсуждения актуальных вопросов функционирования и развития транспортной системы нашей страны.

Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2010 года.

Для участников организованы дискуссионные сессии по наиболее актуальным вопросам организации и безопасности дорожного движения. Большое внимание уделено особенностям и опыту регионов приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, дискуссии посвящены мерам по повышению безопасности дорожного движения при межведомственном взаимодействии, а также механизмам, инструментам и технологиям снижения загруженности дорог федерального и регионального значения.