Село Помоздино получило благодарственное письмо от Минстроя России в рамках всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

16.11.2018

Конкурсная заявка всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности и развитие жилищно-коммунального хозяйства» сельского поселения «Помоздино» Усть – Куломского района получила высокую экспертную оценку и была отмечена Благодарственным письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Напомним, в июне нынешнего года победителем регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» стало село Помоздино Усть-Куломского района.

В конкурсной заявке была представлена практика применения хозяйственного способа при строительстве объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах поселения Помоздино. В селе отремонтировали и построили улично-дорожную сеть, линии уличного освещения, пожарные водоемы, водопроводную магистраль, благоустроили кладбище, установили детские игровые площадки.