В Коми пятый этап программы переселения граждан из аварийного жилья выполнен на 86%

15.11.2018

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко в ходе рабочего совещания.

Напомним, пятый этап программы переселения граждан из аварийного жилья реализуют 11 субъектов Российской Федерации. В их числе и Республика Коми, а именно – муниципальные образования МР «Печора», МР «Сыктывдинский», МР «Удорский», МР «Корткеросский» и ГО «Сыктывкар». Общая площадь расселяемых жилых помещений – 21,56 тыс. кв. м.

По словам Андрея Крикуненко, во всех пяти муниципальных образованиях программа переселения и сноса аварийного жилья идёт согласно установленным срокам.

О ходе реализации программы в муниципальном районе «Печора» Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировала руководитель муниципалитета Наталья Паншина.

Напомним, во исполнение майских указов Президента России Владимира Путина Республика Коми в полном объёме выполнила обязательства по реализации программ переселения граждан из аварийного жилья: ликвидировано более 155 тыс. кв. м. аварийного фонда, свыше 8,5 тыс. граждан переселились в благоустроенные квартиры.

Источник: rkomi.ru