Андрей Крикуненко проинспектировал объекты капитального строительства

08.11.2018

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко проверил соблюдение графиков строительства двух школ в Усть-Куломском районе.

В ходе поездки он и его заместитель Сергей Двуреченский провели рабочее совещание с представителем подрядчика, а также сделали обход объектов капитального строительства – второго корпуса средней общеобразовательной школы в Усть-Куломе и средней общеобразовательной школы на 400 мест в Помоздино.

Министр осмотрел помещения в школе Усть-Кулома и оценил степень их готовности. Подрядчик обязуется завершить строительство в установленный контрактом срок – декабрь 2018 года. В строящемся корпусе полностью завершён монтаж внутренней системы отопления, освещения фасада, выполнено асфальтирование прилегающей территории, обрешётка кровли. Подрядчик приступил к внутренней отделке помещений.

Также министр посетил строительную площадку школы на 400 мест в Помоздино. В настоящее время выполнены работы по бетонированию монолитного пояса, заключены договоры на подключение объекта к сетям электроснабжения и централизованной системы холодного водоснабжения. Окончание строительства школы намечено на третий квартал 2020 года.

80-летие Ю.А.Спиридонова