Открыто рабочее движение на участке дороги «Ираёль - Каджером» автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар»

31.10.2018

В торжественной церемонии открытия движения на построенном участке дороги приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев и министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко.

«Открытие рабочего движения на участке дороги – значимое событие не только для нашей республики, но для всего Северо-Западного округа России. Дорога позволит обеспечить безопасное транспортное сообщение от центральной части России до Печоры. Я благодарю всех, кто принимал участие в строительстве и выполнил свою работу качественно и с опережением срока. Доступность населённых пунктов республики повышается», – сказал Константин Лазарев.

Почётными гостями мероприятия стали директор ухтинской дирекции по развитию бизнеса в Республике Коми филиала «Газпромбанк» Кирилл Ковалёв, заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Кологривый и Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко вручил благодарности от министерства работникам, принимавшим участие в строительстве участка пос. Ираёль – пос. Каджером.

В рамках концессионного соглашения между Республикой Коми и ООО «Дорожная концессия» было построено 45,6 км дороги.

В 2017 году были закончены работы по реконструкции участка пос. Малая Пера – пос. Ираёль протяжённостью 34,5 км.

Теперь дорога «Малая Пера – Ираёль – Каджером» соединит Сыктывкар с населенными пунктами Печоры и обеспечит круглогодичное устойчивое автомобильное сообщение с 11-ю муниципалитетами Республики Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова