В Коми в 2018 году уже отремонтировано 91,3 км дорог

29.10.2018

За 2018 год отремонтировано 91,3 км автомобильных дорог регионального значения, которые задействованы в маршрутах движения школьных автобусов и регулярных маршрутах общественного транспорта.

Это 16,7 км на участке Сыктывкар - Пузла – Крутая , 14 км на участке Сыктывкар – Ухта, 2,7 км подъезда к пгт. Синдор, а также подъезды к пст. Иоссер и г.Микунь.

В рамках концессионного соглашения построено 45,6 км автомобильной дороги «Сыктывкар – Нарьян-Мар» на участке Ираель - Каджером.

Проведение ремонтных работ на этих направлениях обеспечит доступность качественных транспортных услуг, создаст необходимые условия для повышения безопасности населения на транспорте.

В 2018 году также завершены работы по обустройству 151 пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и местного значения.

Были выполнены работы по устройству наружного освещения, в том числе по устройству линии электроосвещения на подъезде к г. Усинску.

Изменен режим работы светофорных объектов на перекрестках, являющихся местами концентрации ДТП в г. Сыктывкаре и г. Ухте.

80-летие Ю.А.Спиридонова