Бассейн в Сосногорске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

26.10.2018

В настоящее время ведётся работа по оформлению объекта в государственную собственность, после он будет передан в муниципальную собственность и закреплён за эксплуатирующей организацией МАФОУ «Спортивный комплекс «Химик».

Напомним, в июле этого года получено заключение органа Госстройнадзора о соответствии физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в г. Сосногорске требованиям технических регламентов и проектной документации.

Для решения вопроса о передаче ФОКа в собственность МО МР «Сосногорск» в Минстрое Республики Коми в сентябре 2018 года состоялось совещание с участием представителей Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерства физической культуры и спорта, Минстроя Республики Коми, администрации Сосногорского района и представителя генподрядной организации ООО «Промресурс - М».

Участниками встречи были рассмотрены технические вопросы, связанные с дальнейшей эксплуатацией объекта, разработкой мероприятий по подключению объекта к отоплению и электроэнергии, оформлению ввода объекта в эксплуатацию, передачи введённого объекта в государственную казну Республики Коми для последующей передачи в собственность Сосногорского района.

В октябре проведено выездное рабочее совещание по итогам устранения замечаний, выявленных при пробном запуске физкультурно-оздоровительного комплекса, с участием представителей Минстроя Республики Коми, Службы единого заказчика Республики Коми, администрации Сосногорского района, МАФОУ «Спортивный комплекс «Химик» и представителя генподрядной организации ООО «Промресурс - М». Комиссия провела визуальный осмотр внутренних помещений объекта строительства и подтвердила, что все мероприятия выполнены. Замечаний к качеству выполненных работ участниками совещания не было выявлено.

80-летие Ю.А.Спиридонова