В 2018 году Минстрой Республики Коми рассмотрел 1045 обращений граждан

25.10.2018

За 9 месяцев 2018 года в Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми поступило 1045 письменных обращений граждан.

Значительное количество обращений касалось переселения из аварийных домов и ветхого жилья (233 обращения); строительства, реконструкции и сохранности автомобильных дорог (186 обращений); обеспечения жильём выезжающих из районов Крайнего Севера (130 обращений); улучшения жилищных условий по договору социального найма граждан (94 обращения); предоставления субсидий на жильё (64 обращения); газификации поселений (59 обращений); государственных жилищных сертификатов (31 обращение); строительства объектов социальной сферы (25 обращений).

Специалисты министерства также рассмотрели обращения граждан по вопросам градостроительства, строительства и ремонта мостов, безопасности дорожного движения, ипотечного кредитования и признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания.

По всем обращениям заявителям даны письменные разъяснения. При необходимости отделы министерства направляют запросы в органы государственной власти для подготовки ответов на обращения граждан с учетом полученной информации и собственной позиции.

80-летие Ю.А.Спиридонова