В Коми реализация программы переселения из аварийного жилья выполняется в установленные сроки

17.08.2018

Во всех пяти муниципальных образованиях Республики Коми программа переселения и сноса аварийного жилья идёт согласно установленным срокам. В 2018 году по состоянию на 17 августа заключено 80 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений и 78 соглашений на выкуп жилых помещений у собственников, расселено 0,95 тыс.кв.м. аварийного жилья.

Так, в Печорском районе подтверждены договоры на 149 жилых помещений.

В Сыктывдинском районе заключено 9 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений.

В Удорском и Корткеросском районах, а также в Сыктывкаре необходимая информация внесена в план-график производства закупок.

Напомним, обеспечение своевременной реализации пятого этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Республике Коми также обозначено в «апрельских поручениях» главы региона Сергея Гапликова.