Минстрой Коми продолжает работу по освоению федеральных средств, выделенных на предоставление выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера

10.08.2018

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 431/пр от 16 июля 2018 г. «О выдаче бланков государственных жилищных сертификатов» работа Минстроя Республики Коми и администраций муниципальных образований республики по освоению дополнительных средств федерального бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, продолжена в установленные федеральным законодательством сроки.

Республике Коми дополнительно было выделено 116 сертификатов. Они подлежат выдаче в срок до 20 сентября 2018 г.

Напомним, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2018 года № 119-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. По состоянию на 20 июня Минстроем Республики Коми выдано 313 сертификатов на сумму 608 123, 9 тыс. рублей.