Дорожники завершили ремонт участков автомобильных дорог в двух муниципалитетах Республики Коми

02.08.2018

Ремонтные работы проведены в рамках соглашения, заключенного между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром».

В Княжпогостском районе отремонтированы подъезды к пгт. Синдору и пст. Иоссеру. Подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» на указанных участках выполнены устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15, укрепление обочин, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Также в этом муниципалитете на участке Сыктывкар – Ухта отремонтирована проезжая часть моста через р. Иоссер.

В Усть-Вымском районе проведены ремонтные работы на участке «Подъезд к г. Микунь». На данном участке выполнены устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15, досыпка и укрепление обочин, устройство покрытия на съездах, установка сигнальных столбиков, установка новых дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Справка: Соглашение №2 заключено между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром» в 2017 году. Данное соглашение предусматривает укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми, их участков, а также пересекающих автомобильные дороги сооружений, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта – Торжок, II нитка (Ямал)».

По информации dor.rkomi.ru