Чернобыльцы и вынужденные переселенцы получили сертификаты в рамках обязательств по обеспечению жильём

29.06.2018

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.01.2018 № 119-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат: гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами; гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лицам.

Администрациями муниципальных образований в Республике Коми организована работа с гражданами по формированию и представлению в Минстрой Республики Коми пакетов документов, соответствующих требованиям федерального законодательства.

Гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, было выдано 2 сертификата.

1 сертификат был получен гражданином, признанным вынужденным переселенцем.

В соответствии с требованиями федерального законодательства сертификаты подлежали выдаче в срок до 20 июня 2018 г.