Госсовет Коми утвердил внесения изменений в законы в области градостроительной деятельности и гражданско-правовых сделок Республики Коми

26.06.2018

Парламентарии Коми сегодня на заседании сессии Госсовета Коми утвердили изменения в Закон Республики Коми «О некоторых вопросах в области градостроительной деятельности в Республике Коми». Также было принято решение об внесении изменений в Закон Республики Коми «Об установлении периода гражданско-правовых сделок, учитываемых при определении размера общей площади жилого помещения, принимаемого при расчете размера социальной выплаты».

Законопроекты о внесении изменений депутатам представила первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Ирина Круглова.

В закон Республики Коми в области градостроительной деятельности вносятся изменения определяющие Порядок подготовки и принятия решения об утверждении документации по планировке территории, осуществляемой на основании решений органа исполнительной власти РК и иных лиц, установленных Градостроительным кодексом РФ.

Исключена статья, устанавливающая предельную численность лиц при проведении публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов в связи с дополнением Гражданского кодекса РФ статьи 5.1, которая предусматривает порядок проведения общественных обсуждений и (или) публичных слушаний в части рассмотрения градостроительной документации.

Определены полномочия Правительства Республики Коми в области градостроительной деятельности в Республике Коми.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1710 изменения внесены в постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153 в части наименования программы.

Соответствующие изменения внесены в Закон Республики Коми «Об установлении периода гражданско-правовых сделок, учитываемых при определении размера общей площади жилого помещения, принимаемого при расчете размера социальной выплаты».

Безопасные дороги.рф

РТРС.Цифровое эфирное телевидение