Ввод жилья в Коми в апреле 2018 года вырос более чем в 2 раза

28.05.2018

Объем ввода жилья с начала года по состоянию на 1 мая 2018 года составил 99,7 тыс. кв. метров жилья, показатель увеличился в 2,2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.

«Мы отмечаем рост объемов жилищного строительства за счёт большого количества ожидаемых к сдаче в 2018 году многоквартирных жилых домов на территории Сыктывкара, в том числе ввода в эксплуатацию перенесенных объектов и досрочной сдаче объектов. Надеемся, что эта положительная тенденция сохранится», - прокомментировал министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский.

Напомним, в Республике Коми плановое значение по вводу жилья в 2018 году составляет 251 тыс. кв. метров. Как отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов в апрельском докладе Государственному Совету, республика будет наращивать объёмы строительства жилья и в последующие годы. Правительство продолжит оказывать содействие гражданам в улучшении жилищных условий путём оказания мер государственной поддержки в рамках Государственных программ Республики Коми.

Безопасные дороги.рф

РТРС.Цифровое эфирное телевидение