374 семьи, выезжающие из районов Крайнего Севера, включены в список получателей сертификатов

24.05.2018

Сводный список граждан-получателей сертификатов в рамках выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, на 2018 год по Республике Коми в настоящий момент актуализируется.

Список граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера по категории «инвалиды I и II групп, инвалиды с детства» состоит из 264 семей из Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Цилемского, Княжпогосткого и Усть-Вымского районов.

По категории «пенсионеры» включено 110 семей: 108 – из Воркуты, по одной – из Печоры и Инты.

По состоянию на 23 мая Минстроем Республики Коми было оформлено 135 сертификатов гражданам на сумму 254 535,935 тыс. рублей.

Напомним, администрациями муниципальных образований в Республике Коми организована работа с гражданами по формированию и представлению в Минстрой Республики Коми пакетов документов, соответствующих требованиям федерального законодательства.

Работа по освоению средств федерального бюджета будет продолжена Минстроем Республики Коми и администрациями муниципальных образований в Республике Коми в установленные федеральным законодательством сроки.

В соответствии с требованиями федерального законодательства сертификаты подлежат выдаче в срок до 20 июня 2018 г. Гражданам, не представившим документы (представившим не полные пакеты документов) государственные жилищные сертификаты не выдаются.