В Коми выполнена треть запланированных работ по ямочному ремонту региональных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования

24.05.2018

Ямочный ремонт ведется во всех южных и центральных районах республики: Усть-Куломском, Корткеросском, Удорском, Троицко-Печорском, Сысольском, Койгородском, Прилузском, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Княжпогостском, а также в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске.

Так, в Прилузском районе стартовали работы по ямочному ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения «Объячево – Загарская», а в Койгородском районе – дорог местного значения «Койгородок – Гурган» и  «Подъезд к м. Нарсадын». В Сысольском районе идет ремонт асфальтобетонного покрытия автодорог «Центральная улица по с. Межадор» и «Визинга (Луч) – Горьковская».

В 2018 году запланированный объем выполнения работ по ямочному ремонту на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми составляет 131 033,31 м2. В настоящее время выполнено порядка 30 % от планируемого объема работ.

В северных районах Республики Коми к ямочному ремонту приступят в июне.

Ремонт дорог и поддержание их в нормативном состоянии – одна из приоритетных задач региона. Как отметил Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию, после обновления федеральных трасс предстоит привести в порядок региональные и местные дороги. Состояние дорог должно быть постоянно в центре внимания руководителей регионов.

80-летие Ю.А.Спиридонова