Минстрой Республики Коми принял участие в форуме «Среда для жизни: все о жилье» в Калининграде

22.05.2018

Первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Ирина Круглова приняла участие в мероприятиях форума «Среда для жизни: все о жилье», который прошёл 18-19 мая 2018 года в Калининграде. Организаторами форума выступили Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области. Программная дирекция форума – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Форум посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

В рамках мероприятия Ирина Круглова приняла участие в деловой программе форума 18 и 19 мая, где совместно с экспертами и представителями региональной власти обсуждались темы создания современного жилья, комплексного развития территорий и качества жилой среды в российских городах.

Форум «Среда для жизни: все о жилье» рассматривает жилищную политику как драйвер развития экономики городов. Проведение  подобных круглых столов сможет придать дополнительный импульс развитию городов, а также покажет потенциал их развития.

«Сегодня представления о том, какой должна быть жилая застройка, в России меняются. В стране сейчас дан импульс развитию нового формата жилья – комфортное и качественное жильё с вариативностью планировок, учитывающее меняющиеся потребности людей», - прокомментировала И. Круглова.

В дни форума первый замминистра посетила круглые столы «Жильё как стимул экономического развития города», «От панельных серий к сценариям жизни» и «Стандарты современного жилья».

В рамках деловой программы мероприятия работала выставка, посвящённая теме «Всё о жилье». На двух этажах можно было ознакомиться со стендами об ипотеке, аренде и жилищном строительстве в России, а также увидеть будущее российских городов с помощью очков виртуальной реальности и оценить качество среды в 1112 городах России.

80-летие Ю.А.Спиридонова