Республика Коми и Лукойл подписали соглашение о сотрудничестве в развитии автомобильных дорог

23.03.2018

Сегодня в Москве заключено соглашение в области разработки и внедрения инновационных битумных материалов в дорожном хозяйстве, которое скрепили подписями министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский и заместитель генерального директора по продажам ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Расим Амиралиев.

Соглашение заключено в целях организации сотрудничества по комплексу вопросов, связанных с развитием применения в дорожном хозяйстве высококачественных нефтяных битумов, полимерно-битумных вяжущих, битумных эмульсий и других производимых материалов на основе битума, отвечающих современным требованиям качества.

Заключенным соглашением предусматривается  взаимодействие сторон по направлениям научно-исследовательской деятельности в сфере разработки и применения битумных материалов и внедрению их результатов, разработки предложений в сфере совершенствования качества при строительстве и содержании высоконагруженных автомобильных дорог. Использование современных битумов поможет добиться повышения эффективности и качества технологических процессов в дорожном строительстве, увеличения срока службы дорожных покрытий в сложных климатических условиях Республики Коми.

Также специалисты дорожной отрасли смогут повысить свою квалификацию подготовки и переподготовки в сфере использования новых высококачественных материалов при строительстве, эксплуатации и ремонте дорог.