Минстрой Коми подписал отраслевое соглашение по дорожному хозяйству на 2018-2020 годы

15.03.2018

Сегодня в Сыктывкаре документ скрепили подписями министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский, председатель Коми Республиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу и директор Ассоциации дорожных организаций Республики Коми Евгений Аверин.

«Соглашение устанавливает экономические и социальные гарантии работникам и членам их семей и в то же время не ограничивает права работодателей в расширении гарантий в заключаемых в работниками трудовых договорах. Министерство региона выполнит все взятые на себя обязательства и окажет всестороннее содействие укреплению и объединению дорожных организаций как единого технологического производственно-хозяйственного комплекса», - заявил Сергей Двуреченский.

По мнению Ивана Урсу, соглашение будет способствовать укреплению трудовой дисциплины, внедрению новых методов управления и хозяйственной деятельности, повышению производительности труда в Республике Коми

«Подписывая этот документ, мы способствуем созданию благоприятных трудовых отношений в коллективах, сотрудничеству между работодателями и работниками по вопросам, представляющим взаимный интерес», - отметил И. Урсу.

В рамках настоящего соглашения стороны договорились о взаимодействии в области стабилизации работы организаций республики в дорожной отрасли. В документе также отражены вопросы регулирования социально-трудовых отношений, условий оплаты, охраны труда, режимов труда и отдыха, а также трудовых гарантий и льгот работников в организациях дорожного хозяйства, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности.