Новогоднее поздравление заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми К.Г. Лазарева

Уважаемые жители Республики Коми!

Уважаемые коллеги, работники и ветераны строительной, дорожной и коммунальной отрасли!

От имени Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В уходящем году мы искренне радовались успехам, вместе преодолевали трудности, стремились к достижению новых целей.

В год 95-летия дорожной отрасли завершено строительство участка от посёлка Малая Пера до посёлка Ираёль и продолжаются работы на участке от посёлка Ираёль до посёлка Каджером в рамках заключённого концессионного соглашения автомагистрали «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск - Нарьян-Мар». Ввод в эксплуатацию автомобильной дороги «Малая Пера – Ираёль – Каджером» соединит столицу региона с населенными пунктами МО ГО «Печора», обеспечит круглогодичное устойчивое автомобильное сообщение с 11 муниципалитетами Республики Коми.

В этом году мы завершили серьезную работу в осуществлении приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в пяти муниципальных образованиях – Сыктывкаре и моногородах Инте, Воркуте, Жешарте и Емве, по итогам реализации которого республика заняла четвёртое место среди субъектов России. В 2018 году проект будет продолжен на территории 45 муниципальных образований, в состав которых входят населённые пункты с численностью населения свыше 1000 человек. На поддержку муниципальных программ по благоустройству территорий будет направлено порядка 189 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.

В наступающем году я желаю вам здоровья, благополучия и процветания! Отличного настроения и плодотворной работы в наступающем году! Мир вашим семьям, близким и дорогим людям!

Счастливого Нового года!

Безопасные дороги.рф