Минстрой Республики Коми рассмотрел 12 заявлений граждан

13.12.2017

За день проведения Общероссийского приема граждан в Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми рассмотрено 12 заявлений граждан. Прием обращений граждан лично провели министр Константин Лазарев и его заместители.

Обращения касались вопросов ремонта и содержания дорог, жилищной политики, также рассматривались вопросы аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов и другие.

Прием граждан в Минстрое Республики Коми продлился до 20 часов 00 минут.

Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно начиная с 2013 года.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов на вопросы при личных обращениях в любые государственные органы власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Граждане России могут прийти на прием без предварительной записи. Заявителям при себе необходимо иметь только паспорт гражданина Российской Федерации или удостоверение военнослужащего Российской Федерации.