Сметчица из Коми стала одной из лучших по расчету сметной стоимости строительства на Всероссийском конкурсе

08.12.2017

Виктория Козлова, главный специалист сметно-договорного отдела Управления государственной экспертизы Республики Коми, стала обладателем диплома II степени I Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности». Награды лучшим сметчикам России вручил замминистра Минстроя России Хамит Мавлияров.

В. Козлова стала победителем в номинации «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости строительства».

Победители определены по пяти номинациям: «Лучший специалист по направлению – разработка сметных норм при проектировании и строительстве»; «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости строительства»; «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости проектных работ»; «Лучший специалист по направлению – расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве»; «Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».

Поздравляя победителей замминистра отметил, что сегодня ведомство проводит большую работу по совершенствованию системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Необходимы теоретические знания в области современных методов ценообразования в строительстве, в также практические навыки применения их на базе программных комплексов для составления смет.

«Проведение конкурса позволит выявить и распространить лучшие практики и опыт в области ценообразования и сметного нормирования», - подчеркнул Хамит Мавлияров.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои профессиональные знания - ответили на конкурсные вопросы в форме заочного тестирования. На втором этапе конкурсная комиссия проводила устное собеседование с участниками по итогам тестирования.

«Виктория Козлова стала одним из победителей из 272 заявившихся конкурсантов. Она заняла второе место на Всероссийском конкурсе. Эта победа очень ценна для нас и мы горды, что уровень профессионального мастерства специалистов Республики Коми в области составления смет в строительстве подтверждён на самом высоком уровне», - прокомментировал итоги конкурса руководитель Управления государственной экспертизы Республики Коми Пётр Очеретенко.

80-летие Ю.А.Спиридонова