Новый дом для переселенцев в Орбите введён в эксплуатацию

31.08.2017

В микрорайоне «Орбита» г. Сыктывкара завершено строительство жилого дома для горожан, переселяемых из многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащих сносу по состоянию на 1 января 2012 года.

В рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрация МО ГО «Сыктывкар» 25 августа 2017 года ввела в эксплуатацию жилой дом № 3 в районе ул. Тентюковской в г. Сыктывкаре.

Общая площадь жилых помещений составила 2 254,1 км.м., из них жилая – 1 818,50 кв.м.

Дом трёхэтажный: трёхподъездный, в котором 42 квартиры, в том числе 21 однокомнатная квартира, 15 двухкомнатных и 6 трёхкомнатных квартир.

Дом обеспечен всеми системами инженерно-технического обеспечения: сетями тепло-, водо-, энергоснабжения, канализацией, а так же радио и телефонизации. На территории дома благоустроена детская площадка. Подъезды оснащены специальными конструкциями для свободного перемещения маломобильных групп населения.