Размер шрифта: 100% 150% 200%

Заместитель Главы Республики Коми И.А.Поздеев провёл рабочее совещание по вопросу обеспечения бесперебойного электроснабжения на объектах МУП «Сыктывкарский водоканал»

26.06.2009 15:12

В совещании приняли участие К.Р.Мальцев, министр промышленности и энергетики Республики Коми, В.В.Хиночек, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми, Т.Е.Замятина, заместитель министра Архстроя РК, С.Л.Гераймович, первый заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар», И.В.Медведев, директор филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Комиэнерго», Н.В.Курсаков, директор МУП «Сыктывкарский Водоканал».

Открывая совещание, заместитель Главы Республики Коми И.А.Поздеев напомнил, что 16 июня шквалистый ветер порывами до 24 м/с с грозой стали причиной массового отключения линий электропередачи в южных и центральных районах Республики Коми. В результате без электроснабжения остался Корткеросский район республики, часть Сыктывкара и водозабор столицы. В городе была прекращена подача воды. В тот же день к 17:35 основные потребители были запитаны. «Цель совещания – обсудить, какие меры необходимо предпринять, чтобы исключить подобные ситуации и обеспечить бесперебойное электроснабжение на объектах МУП «Сыктывкарский водоканал» с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов, пожаров и повреждения дорогостоящего оборудования», - подчеркнул заместитель главы региона.

По итогам совещания приняты решения:

- руководству МУП «Сыктывкарский Водоканал» совместно с администрацией МО ГО «Сыктывкар» до 20 июля подготовить заявку в Межрегиональную распределительную сетевую компанию Северо-Запада «Комиэнерго» с предложениями по повышению категории надёжности оборудования предприятия «Сыктывкарский водоканал» и приобретения резервных независимых источников питания, с целью обеспечения бесперебойной работы в случае аварийной остановки производства;

- после подготовки совместной заявки план дальнейших конкретных действий обсудить на совещании при министре промышленности и энергетики Республики Коми К.Р.Мальцеве.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи