Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Минархстрое Республики Коми создан штаб по подготовке жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к работе в осенне-зимних условиях 2009-2010 годов

27.05.2009 16:40

Несмотря на то, что в северных районах республики отопительный сезон всё ещё продолжается, в Минархстрое РК началась работа по контролю и оказанию практической помощи органам местного самоуправления и организациям жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми по подготовке объектов жизнеобеспечения населённых пунктов к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

В соответствии с приказом Минархстроя Республики Коми № 107-ОД от 20 мая 2009г. создан штаб по рассмотрению вопросов обеспечения стабильного и бесперебойного функционирования жилищно-коммунальных объектов республики предстоящей зимой. Руководителем республиканского штаба назначена заместитель министра Т.Е.Замятина. Как и в прошлые годы в состав штаба вошли представители Минархстроя Республики Коми, Минфина РК, Минпрома РК, Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, Печорского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, ОАО «ТГК-9», ОАО «Коми тепловой компании», Службы Республики Коми по тарифам, ООО «Комирегионгаз», ОАО «Межрегиональная сетевая компания Северо-Запада» «Комиэнерго».

Первое заседание штаба пройдёт завтра, 28 мая 2009 г. На нём будет рассмотрен комплексный план подготовки к работе в зимних условиях 2009-2010 годов жилищно-коммунального комплекса Республики Коми, а также комплексный план подготовки к ОЗП 2009-2010 годов ОАО «Коми тепловая компания». Заседания штаба планируется проводить ежедекадно.

Пресс-служба Минархстроя РК

информация о коронавирусе