Размер шрифта: 100% 150% 200%

10 апреля в Минрегионразвития РФ принята к рассмотрению заявка Республики Коми на получение в 2009 году субсидий из средств федерального бюджета на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

13.04.2009 12:25

Напомним, в 2009 году на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники выделены средства федерального бюджета в размере 20 млрд. рублей. Субсидии предоставляются Министерством регионального развития Российской Федерации в целях софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок, а также по закупке коммунальной техники.

В соответствии с заявкой, Республика Коми претендует на получение в 2009 году субсидии из федерального бюджета в размере 139 202,7 тыс. рублей в целях софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств. При этом финансирование указанных мероприятий за счёт средств консолидированного бюджета Республики Коми составит 59 658,3 тыс. рублей. В перечень приобретаемой техники вошли автобусы, грейдеры, мусоровозы, экскаваторы, бульдозеры, автомобили для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, техника для строительства и содержания автомобильных дорог и др. В соответствии с указанием Минрегиона России год производства закупаемой техники не должен быть ранее 2009 года.

Заявка Республики Коми на получение в 2009 году субсидии из средств федерального бюджета на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники была оперативно подготовлена Минархстроем Республики Коми и Минфином РК. Результатом её рассмотрения станет заключение между Минрегионом России и Правительством Республики Коми Соглашения о предоставлении субсидии.

Пресс-служба Минархстроя РК

информация о коронавирусе