Размер шрифта: 100% 150% 200%

Правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принят годовой отчет Республики Коми о ходе реализации региональных адресных программ

03.04.2009 12:07

В отчет вошла информация о ходе реализации региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда за 2008 год.

Информация об этом содержится в письме за подписью генерального директора - председателя правления госкорпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина, направленного в марте в адрес Главы Республики Коми В.А.Торлопова.

В середине февраля текущего года Республика Коми представила в госкорпорацию годовые отчёты о ходе реализации региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда за 2008 год и о расходовании средств Фонда, республиканского бюджета Республики Коми и местных бюджетов.

По итогам рассмотрения правление Фонда отметило, что на реализацию региональных адресных программ Фондом перечислено в Республику Коми 290012,37тыс. рублей - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, 227 529,37 тыс. рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Анализ отчетных данных за 2008 год показал, что нарушений, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», не выявлено, условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда выполнены.

В настоящее время в Республике Коми формируются региональные адресные программы по проведению капитального ремонта и переселению граждан из аварийного жилья на 2009 год.

Пресс-служба Минархстроя Республики Коми

информация о коронавирусе