Жители Коми могут узнать о ходе реализации программ переселения из аварийного жилья на сайте федерального Фонда ЖКХ

09.10.2014

В новом разделе «Переселение граждан из аварийного жилья» на сайте Фонда содействия реформирования ЖКХ www.fondgkh.ru размещены данные о программах переселения по всем субъектам Российской Федерации и муниципалитетам, в том числе и подробная информация по конкретным домам - сроки переселения сроки переселения многоквартирного дома, конкретный адрес, куда планируется переселить, ход исполнения контрактов по переселению.

«Размещение информации о переселении граждан из аварийного жилья в рамках функционирования сайта Фонда ЖКХ даёт дополнительные возможности для контроля за ходом реализации программ переселения со стороны общественности, обеспечивая необходимую открытость проводимой работы. Общественный контроль призван повысить ответственность застройщиков, с одной стороны, с другой - муниципальных органов власти, как организаторов работ на местах, за фактическое выполнение программ», - отметил министр архитектуры и  строительства Республики Коми Валерий Кучерин.

Так, в октябре в рамках реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилья, утвержденных постановлениями Правительства Республики Коми от 12 апреля 2013 года (№ 120 и № 121), планируется завершить строительство трёх многоквартирных домов и приобретение 42 жилых помещений на вторичном рынке жилья, в которые будут переселены 132 жителя Воркуты, Прилузского и Усть-Куломского районов.

Безопасные дороги.рф

РТРС.Цифровое эфирное телевидение