МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА, ТАРИФОВ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Константин Григорьевич Лазарев

лазарев.jpg

Родился 1 августа 1966 года в Москве.

Образование - высшее.
В 1987 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Специальность -  «Командная тактическая, гусеничные и колесные машины».
В 1999 году - Военный финансово-экономический факультет при Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Специальность – «Управление экономикой».
Кандидат экономических наук (2000 год).

С августа 1983 года по декабрь 2002 года - военная служба.
С января 2003 года - заместитель начальника Управления регулирования железнодорожного транспорта Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации.
С июля 2004 года по декабрь 2004 года - исполняющий обязанности вице-президента некоммерческой организации «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта».
С марта 2005 года - заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Подольская электросеть».
С апреля 2005 года - генеральный директор ЗАО «Энерготранс».
С октября 2005 года - военная служба.
С июня 2008 года - заместитель Губернатора Смоленской области.
С марта 2009 года - первый заместитель Главы города Смоленска.
С сентября 2010 года по ноябрь 2011 года - временно исполняющий полномочия Главы Администрации города Смоленска, Глава Администрации города Смоленска.
С апреля 2013 года - заместитель директора ООО «Виадук-М».
С августа 2014 года по октябрь 2015 года - начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью по Смоленской области, начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью по Ярославской области Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
С 3 ноября 2015 года назначен исполняющим обязанности руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.
С 1 января 2016 года - заместитель Председателя Правительства Республики Коми.

20 октября 2016 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

Родился 1 августа 1966 года в Москве.

Образование - высшее.

Кандидат экономических наук (2000 год).

С августа 1983 года по декабрь 2002 года - военная служба.

С апреля 2005 года - генеральный директор ЗАО «Энерготранс».

С октября 2005 года - военная служба.

С июня 2008 года - заместитель Губернатора Смоленской области.

С марта 2009 года - первый заместитель Главы города Смоленска.

С апреля 2013 года - заместитель директора ООО «Виадук-М».

С 1 января 2016 года - заместитель Председателя Правительства Республики Коми.

Безопасные дороги.рф

РТРС.Цифровое эфирное телевидение